В параллелограмме АВСД из вершины тупого угла В провели высоту ВЕ к стороне АД,причём АЕ=ЕД.Найдите

площадь паралелограмма АВСД,если угол А равен 60 градусов,а ВЕ=3 КОРНЯ ИЗ 3!

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
Треугольник АВЕ прямоугольный, уголА=60, АЕ=ВЕ/tg угла60=3*корень3/корень3=3, АЕ=ЕД=3, АД=3+3=6, площадь АВСД=АД*ВЕ=6*3*корень3=18*корень3