Диагонали ромба 8 и 6 см.Найдите площадь и периметр ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.

По формуле площади ромба получим:

S=1/2*d_1*d_2=1/2*8*6=24 см^2.

Диагонали точкой пересечения делятся пополам и взаимноперпендикулярны:

По теореме Пифагора получим: sqrt(4^2+3^2)= sqrt(25)=5см.

P=5*4=20см.

Ответ: Р=20 см, S=24 см^2.