В треугольнике abc угол c равен 90 ab =корень 13, bc =3. найдите tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
По т. Пифагора ас2=13-9=4... ас=2.... тгА =вс/ас=3/2=1,5