найдите отношения площадей двух треугольников, если стороны одного равны 5 см, 8 см, 12 см, а

стороны другого - 15 см, 24 см, 36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

5/15=8/24=12/36=1/3

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия

k=1/3 ⇒ S1/S2=(1/3)²=1/9