Периметр прямоугольника 26 см одна из его сторон 8 см. Найлите площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
Р=26 см
противоположные стороны равны,если одна сторона 8 см,то и другая будет 8.
8+8=16, 26-16=10, 10-это Р двух других сторон. 10:2=5.
S= 8*5= 40
S=40 см2