Два угла трапеции равны 41 ГРАДУС И 51 ГРАДУС. Найдите другие ее углы 


Ответы на вопрос

Отвечает Шевнёв Рома.
Сумма углов трапеции, прилежащих к боковой стороне = 180 градусов (внутренние односторонние) Значит один из неизвестных углов = 180 - 41 = 139 градусов, другой неизвестный угол = 180 - 51 = 129 градусов.