Помогите решить.9 класс! один из углов прямоугольного треугольника равен47.найдите угол между

гипотенузой и медианой,проведенной из вершины прямого угла.ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.

треугольник АВС, уголС=90, уголА=47, СМ-медиана на АВ =1/2АВ, АМ=МВ=СМ, треугольник АМС равнобедренный, уголА=уголАСМ=47, уголАМС=180-47-47=86, уголСМВ=180-86=94