Это пропорция!!!1,25:0,4=1,35:(0,3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.
0.3х * 1.25=1.35*0.4
0.3х*1.25=0.54
0.3х=0.54/1.25
0.3х=0.432
х=0.432/0.3
х =1.44