Вставьте пропуски так,что бы получить правильную пропорцию *точки - это пропуски* а.)9 : ... = 3 :

10 (это пропорция) б.).... : 1/2(/ - это палка дроби) = 4: 5(это пропорция) ПОСТЕПЕННО И ДЕТАЛЬНО, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
А) 9:x=3:10
х= (9*10):3 = 30
б) х:1/2=4:5
х= (1/2*4):5 = 2/5
Отвечает Солодкова Ксюша.
А)9÷х=3÷10
3х=9×10
х=90/30
х=30
ответ: 9÷30=3÷10
б)х÷0.5=4÷5
5х=0.5×4
5х=2
х=0.4
ответ: 0.4÷0.2=4÷5

÷знак деления (пропорция)