Если график функции y=kx+4 проходит через точку A(4;5), то найдите k


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ: k=0,25

Объяснение:Подставляем вместо x 4, а вместо y 5.

5= 4*k+4

4*k=1

k=0,25

Отвечает Белая Виктория.

Ответ:

k=0,25

Объяснение:

А(4; 5) ⇒ х=4; у=5

Если график функции проходит через эту точку, тогда мы можем подставить значение х и у в уравнение y=kx+4:

5=k*4+4

4k+4=5

4k=5-4

4k=1

k=1/4

k=0,25