Какая будет площадь круга с диаметром 24 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Вероника.

Ответ:   452.16 см^2.

Объяснение:

S круга = πR² или S=πD²/4.

S=3.14*24^2/4 = 3.14*576/4 = 3.14*144=452.16 см^2.