Площадь поверхности шара вычисляется по формуле S=4пr^2 . Вычислите площадь поверхности шара в

квадратных миллиметрах, если r=3,5 м, а п=3,14 постоянная величина.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.

Ответ:         1.5386 *10⁸мм².

Объяснение:

r=3,5 м = 350 см = 3500 мм.

S=4пr^2 = 4*3,14 * (3500)^2 = 12,56* 12 250 000 =

= 153 860 000 = 1.5386 *10⁸мм².