Переведите 25м^2 33см^2 в мм^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

Привет!

1 м = 1000 мм, поэтому 1 м^2 = (1000 мм)^2 = 1 000 000 мм^2.

Таким образом, 25 м^2 = 25 * 1 000 000 мм^2 = 25 000 000 мм^2.

Аналогично, 1 см = 10 мм, поэтому 1 см^2 = (10 мм)^2 = 100 мм^2.

Таким образом, 33 см^2 = 33 * 100 мм^2 = 3300 мм^2.

Итого, 25 м^2 33 см^2 = 25 000 000 мм^2 + 3300 мм^2 = 25 003 300 мм^2.