В треугольнике MNK MN=24см, NK=20см, MK=33см. NP-биссектриса треугольника МNK. Найдите отрезок MP.

Пожалуйста помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Хестанова Лиза.

Треугольник равнобедренный,поэтому считаем углы при основании. они равны, поэтому 180-60=2*угол МНКугол равен 60 град.---->треугольник равносторонний. МК=2 . по теор пифагора НР=корень из 2*2-(1/2*2)*(1/2*2)=корень из 3
а) МК*МК=2*2=4 
рисуешь векторы так, чтоб они из одной точки выходили
б)...= модуль НР * модуль НК * cos угла между ними=корень из 3 *2 *cos 30=1.732корня из 3
в)(предыдущая формула)...=2*2*cos180=-4