Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 7√5, а его измерения относится как 1 : 3 : 5


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Вика.

Ответ:

ребра √7; 3√7; 5√7

Объяснение:

 {(1x)}^{2}  +  {(3x)}^{2}  +  {(5x)}^{2}  = (7 \sqrt{5} )^{2}

 {x}^{2}  + 9 {x}^{2}  + 25 {x}^{2}  = 245

35 {x}^{2}  = 245

  {x}^{2}  = 7

x =  \sqrt{7}

3x = 3 \sqrt{7}

5x = 5 \sqrt{7}