3. Розв'язати задачу : Один з кутів, що утворилися при перетині двох прямих, дорінює 37 градусів.

Знайти решту кутів. Срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Жорабекова Асема.

при пересечении двух прямых образуется 4 угла, их сумма 360°

образуется ещё по паре равных углов ,вертикальных <2=<4,<1=<3.

пусть <2=<4=37°

(360-2*37):2=(360-74):2=286:2=143(°)-<1=<3