Знайдіть радіус і центр кола x ^ 2 + y ^ 2 - 10x + 4y - 3 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуленова Ксюша.

Ответ:

(5;-2)

R=√32

Объяснение:

(x²-10x)+(y²+4y)=3

(x²-2*5x)+(y²+2*2y)=3. |+29

(х²-10х+25)+(у²+4у+4)=3+29

(х-5)²+(у+2)²=32

(5;-2)

R=√32