Найдите стороны четырехугольника, если его периметр 66 см, первая сторона на 8 см больше второй,

она меньше второй, а четвертая в три раза больше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

7(см)-2 сторна

15(см)-1 сторона

23(см)-3 сторона

21(см)-4 сторона

Объяснение:Пусть х(см)-2 сторона, тогда 1 сторона (х+8)см, 3 сторона(х+16)см, а 4 сторона 3х(см). Периметр=66см. Составим и решим уравнение:

3х+х+х+16+х+8=66,

6х=42,

х=7

7(см)-2 сторна

7+8=15(см)-1 сторона

7+16=23(см)-3 сторона

7*3=21(см)-4 сторона