На 135 тенге Асель купила 3 банана и 2 булочки. 1 банан на 20 тенге дороже 1 булочки.сколько стоит

1 банан?Скколько стойт 1 булочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарқұл Ерсұлтан.

Цена булочки - х, тогда банан = х +20

Составим и решим уравнение:

3(х +20) + 2х = 135

3х + 60 +2х = 135

5х = 75

х = 15 тенге стоит булочка

15+20 = 35 - стоит банан.