. Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2,корень из 3 , 4. Найти диагональ

прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна квадратному корню из суммы квадратов трёх её измерений.

Диагональ прямоугольного параллелепипеда =

 \sqrt{(2)^{2}  +  {( \sqrt{3}) }^{2}  +  {(4)}^{2}}   =  \sqrt{4 + 3 + 16}  =  \sqrt{23}

Ответ:

23 (ед).