При якому значенні х вектори m=(3;x) n=(-6;7) колінеарні?


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Векторы коллинеарны, если их координаты пропорциональны. Т.е.
3/(-6)=х/7
х/7=-½
х=-½*7
х=-3,5