В бак, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, в основании которого прямоугольник со

сторонами 25 см и 66 см, налита жидкость. Чтобы измерить объем детали сложной формы, ее полность погружают в эту жидкость. Найдите объем детали, если после ее погружения уровень жидкости в баке поднялся на 3 см. Ответ дайте в кубических сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

Ответ:

Объяснение:

a = 25

b = 66

c = 3

Объем детали = a*b*c = 25*66*3 = 4950 см3