В бак имеющий форму прямой призмы налито 7 литров технического масла после погружения в масло

детали уровень масла в баке поднялся в 1.3 раза найдите обьем детали в кубических сантиметрах в одном литре 1000 кубических сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.
V1=7л
v2=1.3*v1=1.3*7=9.1
v3=v2-v1-объем детали
v3=9.1-7=2.1л
2.1л=2.1*1000=2100
объем детали=2100см^3