Найдите площадь полной поверхности прямого параллелепипеда ABCDA1B1C1D1, в основании которого лежит

ромб со стороной 4 см и острым углом 60 градусов. Известно, что диагональ ромба BD в 2 раза меньше диагонали параллелепипеда BD1.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Ответ:

DB = 4 cm (треуг. АВД - равносторон.) BD1 = 2*4 = 8 см

ДД1 = корень квадр. с (8^2 - 4^2) = 4 корень с 3

S = 2 (4*4+4*4 кор.3+4*4 кор.3) = 2 (16 + 32 кор. с3) = 32 (1+2 кор.с3)

Объяснение: