1.Найдите ребро куба, объем которого равен объему прямоугольного параллелепипеда с измерениями 8

см, 2 см, 4 см. 1) 6 см 2)8 см3)4 см 4)10 см2.Найдите координаты вектора с̅, если с̅ = -2а̅ и а̅ (4; -2; 0) 1)с̅(−8;4; 0) 2)с̅(2; -2; 0)3)с̅(4; -6; 0) 4)с̅(1; -2; 0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Антиповская Алина.

1.

объем прямоугольного параллелепипеда = а*b*h = 8*2*4 = 64 см³

объем куба = а³. Следовательно из этого можно найти ребро куба:

а³=64 ⇒⇒⇒ ребро куба 8 см.

Ответ: 2) 8 см.

2.

с = (-2*4; -2*(-2); -2*0) ⇒⇒⇒ с = (-8; 4; 0)

Ответ: 1) (-8; 4; 0)