Основания трапеции равны 7 м и 12 м, а высота равна 18 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ:

площадь трапеции равна м2. Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? Биссектрисы Средней линии Высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

Ответ:

S=((7+14)/2)*18=21*9=189 м² - площадь трапеции

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований