Обчисліть 4sin30-2cos180


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

4sin30-2cos180

Sin30°= 1/2

Cos180°= -1

подставляем:

4/2 - 2*(-1) = 2+2=4