4sin30°+6 cos 60°-tg 45°​


Ответы на вопрос

Отвечает Гапотий Ангелина.

Ответ:

4.

Объяснение:

sin 30° = 1/2

cos 60° = 1/2

tan 45° = 1

4sin30° + 6cos60° - tan45°

= 4(1/2) + 6(1/2) - 1

= 2 + 3 - 1

= 4