Даны точки: А ( 4; -3; 2) В ( 5; 0; -3;) найти координаты и длину ВА Помогите пожалуйста

разобраться ✍️

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

Объяснение:

вектор ВА :

найдем координаты из конца вычитаем начало:

ВА (4-5;(-3)-0;2-(-3)) = (-1;-3;5).

длина вектора - это корень квадратный из суммы квадратов его координат : |ВА| =√-1²+-3²+5² = √1+9+25 = √35 .