Знайдіть площу трикутника авс заданого координатами його вершин А(-4;3;2),В(-3;3;2),С(-4;4;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Виталя.
Вектора 
AB(1;0;0)
AC(0;1;0)
                                                |  i  j  k  |
S ABC= 1/2 ABxAC  = 1/2      |  1 0 0  |   = 1/2
                                                |  0 1 0  |