1. Найдите значение дроби: (a-8)/(2a+5), при а = -4 а) 40 б) 4 в) – 40 г) – 42. Сократите дробь:

45xy2-75у2.a) 3xy/5 б) 3x/5 в) 3y5y г) 15/253. Найдите сумму дробей x+y/3 и х-у/3а) (x+y)/6 б) 2x/3 в) (x+y)/3 г) (x+y)/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.

Ответ:

Объяснение: ЗАДАНИЕ 1

(а–8)/(2а+5)=(–4–8)/(2(–4)+5)=

= –12/(–8+5)= –12/–3=4;

Ответ: б) 4

ЗАДАНИЕ 2

45ху²/75у²=3х/5

Ответ: б) 3х/5

ЗАДАНИЕ 3

((х+у)/3)+((х-у)/3=(х+у+х-у)/3=2х/3

Ответ: б) 2х/3