В треугольнике две стороны 2см и 3см образуют угол 60°найти третью сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.

a=2\; ,\; b=3\; ,\; \alpha =60^\circ \\\\c^2=a^2+b^2-2ab\, cos\, \alpha =4+9-12\cdot cos\, 60^\circ =13-12\cdot \frac{1}{2}=7\\\\c=\sqrt7