Помогите плис,прям очень срочно надо,заранее спс))) 3. Даны вершины ∆АВС. Найти: a уравнение

стороны АВ; b уравнение медианы АМ; c уравнение высоты СН; .d точку N пересечения медианы АМ и высоты СН; e .уравнение прямой, проходящей через вершину С параллельно стороне АВ; .f расстояние от точки С до прямой АВ. А(1;-6),В(1;4),С(-3;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.
Решение по всем вопросам, кроме d, дано в приложении.
d) АМ: 19х+4у+5 = 0,
    СН: у = 3   подставим в уравнение АМ:
19х+4*3+5 = 0,
19х = -17,
х = -17/19.    Точка((-17/19); 3).