90БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! Найти отношение площадей треугольников со сторонами 28, 12, 40 и 3, 10, 7

соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Лёша.

k=28/7=12/3=40/10=4

S1/S2=k^2

S1/S2=16/1