Периметр равнобедренного треугольника равен 59 см, причем боковая сторона на 7 см больше основания.

Найдите длину основания. Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, если она на 7 см меньше основания, а периметр треугольника равен 142 см. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС длина его медианы АM равна 43 см. Периметр треугольника АВС равен 137 см. Найдите периметр треугольника АВM. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана АМ. Найдите ∠САМ, если ∠АВС = 52⁰.

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

Объяснение:

  1. х -это основание х+7-это боковая сторона
  2. х+х+7+х +7=59
  3. 3х=59-14
  4. 3х=45
  5. х=45/3
  6. х=15-основание

ответ:15+7=22 - этому равны боковые стороны.

  1. х- это две боковые стороны
  2. х+7- это основание
  3. х+х+7+х=142
  4. 3х=142-7
  5. 3х=135
  6. х=135/3
  7. х=45 этох боковые стороны

ответ:45+7=52- это основание

Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

1) пусть основание - х см.

Тогда боковая сторона х+7 см

Так как треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны.

х+7+х+7+х=59

3х+14=59

3х=45

х=15 см

2) бок. сторона- х см

Основание х+7 см

х+х+х+7=142

3х=135

х=45 см

3) ответ: 25.5 см (мне лень расписывать решение но там решается через углы и мвоцстав равнобедренного треугольника)

4) 180-(52+52)=76°