Малекулярное и ионное уравнение (полное и краткое)Ca(OH)2+NH4Cl=​


Ответы на вопрос

Отвечает Омирсерик Хасан.

дана реакция: Ca(OH)₂ + NH₄Cl

молекулярное уравнение: Ca(OH)₂ + 2NH₄Cl = CaCl₂ + 2NH₃↑ + 2H₂O

ионное уравнение (полное): Ca(2+) + 2OH(-) + 2NH₄(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + 2NH₃↑ + 2H₂O

ионное уравнение (сокращённое): NH₄(+) + OH(-) = NH₃ + H₂O