Помогите. Одна сторона прямокутника на 5 см довша за іншу,а його периметр дорівнює 42 см. знайти

площу прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

Пусть одна сторона - (х)см, тогда вторая сторона - (х+5)см.

Периметр: 2х+2(х+5)=4х+10=42(см)

4х=32(см)

х=8(см)

Тогда, х+5=13(см)

Площадь: 13*8=104(см^2)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Канцыр Адриан.

Ответ:

5+x + x + 5 + x + x= 42

4x= 42-10

4x = 32

x= 32 : 4

x= 8

5+8 = 13

S= 13 X 8 = 104