Смежные углы отношении как 3:2 Найдите эти углы. Можно с расписанным решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Яна.

Ответ:

Смежные углы 72°;108°.

Объяснение:

сума смежных углов ровна 180°,

3х- первый угол, 2х - второй угол,

тогда 3х+2х=180°, 5х=180°,  х=180:5=36°

первый угол 3×36=108°, второй угол 2×36°=72°.