найдите перемитр прямоугольника ABCD если бессиктриса угла A делит сторону BC на отрезки 45,6 см. и

7,85см.

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

Ответ:

198,1 ( см)

Объяснение:

1)Р= АВ+ВС+СД+ДА

2)Пусть АО-биссектриса , тогда ВО=45,6  ОС=7,85  , тогда вся ВС=53,45 см.

По свойству противоположных сторон прямоугольника ВС=АД=53,45 см.

3) Рассмотрим треугольник АВО-прямоугольный. Найдем угол ВОА=180-90-45=45. Значит зтот треугольник и равнобедренный,ВА=ВО=45,6см.

По свойству противоположных сторон прямоугольника ВА=СД=45,6см.

4) Р=2*53,45+2*45,6=198,1 ( см)