Основания трапеции равны 6,4 и 9,6 см. Найдите ее среднюю линию.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:8 см

Объяснение:

6,4+9,6/2=8 см

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

8

Объяснение:

Вспомним формулу средней линии трапеции:

\boxed{l=\dfrac{a+b}{2}}

Где:

l - средняя линия;

a и b - соответственно основания трапеции.

Тогда получим:

l=\dfrac{6.4+9.6}{2}=\dfrac{16}{2}=8