Один из внутренних односторонних углов при параллельных прямых a и b на 40% больше другого. Найдите

больший из углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
Общий угол 180 градусов.
Значить 40*2=80 градусов.
180-80=100 Градусов.
100/2=50 градусов.Угол Y