Помогите сроооочно пж Найдите отношение площади круга к длине окружности, если R=3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

Ответ: 1,5 см.

Объяснение:

Площадь круга S=π*R², длина окружности L=2*π*R. Отсюда S/L=π*R²/(2*π*R)=R/2=3/2=1,5 см.