HELP ME Здійсніть перетворення :Ca➡CaO➡Ca(OH)2➡CaCl2​


Ответы на вопрос

Отвечает Katchieva Amina.

2Са+О2=2СаО

СаО+Н2О=Са(ОН)2

Са(ОН)2+2НСl=CaCl2+2H2O