Вопрос задан 25.01.2019 в 19:05.
Предмет Химия.
Спрашивает Колосова Юля.
Количество вещества оксида кальция вступившего в реакцию с 3,65 г соляной кислоты А)0,5 моль В)0,75
моль С) 1 моль Д)0,05 моль Е)0,6 мольОтветы на вопрос
Отвечает Ефимов Глеб.
x 0.1 моль
СаО + 2HСI= CaCI₂ + H₂O
1 моль 2 моль
n= m/Mr
n= 3.65/36.5= 0.1 моль
х= 0,1/2=0,05 моль.
Ответ: Д) 0,05 моль
СаО + 2HСI= CaCI₂ + H₂O
1 моль 2 моль
n= m/Mr
n= 3.65/36.5= 0.1 моль
х= 0,1/2=0,05 моль.
Ответ: Д) 0,05 моль
Топ вопросов за вчера в категории Химия
Последние заданные вопросы в категории Химия
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
