Знайдіть кути паралелограма MNPK NKP=38 NKM=72


Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Никита.

∠К=∠NKP+∠NKM=38+72=110°

∠K=∠N=110°

∠P=∠M=180-110=70° - внутренние оносторонние при NP║MK и секущей КР.

Противоположные углы в параллелограмме равны.