Дана окружность с центром в точке O. AB диаметор,точка C отмечена на окружности,угол A равен 36

градусов . Найдите угол B треугольника АВС Помогите пожалуйста!))

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:54°

Объяснение:Треугольник ABC прямоугольник из-за того что угол С это вписанный угол на дугу в 180°, значит угол B равен 90-А=90-36=54°