найди углы равнобедренного треугольника если угол при основании больше угла между боковыми

сторонами в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.

Ответ:

4х- угол при основании Х- угол между сторонами 4х+4х+х=180 9х=180 Х= 180:9 Х=20 4 (умножить) 20= 80 Ответ: углы при основании равны 80 градусам угол между сторонами 20 градусам.

Объяснение:

Вот

Отвечает Кахоров Бек.

У равнобедренного треугольника углы при основании равны

Сумма углов 180°

х - угол при вершине

4х - угол при основании

х + 4х + 4х = 180

9х = 180

х = 180/9

х = 20° - угол при вершине

20 * 4 = 80° углы при основании

Ответ: 80°, 80° и 20°