Площади подобных шестиугольников относятся как 4:16. Найдите отношение их периметров.


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

Площади подобных фигур относятся как квадраты их соответствующих линейных размеров.

4:16 - это квадрат коэффициента подобия. А отношение периметров равно коэффициенту подобия. Т.е. √(4/16)=√(1/4)=1/2=0,5

Ответ Отношение периметров равно 0,5

Удачи.