Сторона ромба равна 5 см,а его диагонали - 6 см и 8 см.Вычисли высоту ромба(40 б.)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камилла.

Явно один элемент лишний в условии, ну.. да ладно.) 5*Н=6*8/2, откуда Н=4,8 см

Использовал формулу площади основание на высоту и другую формулу площади -половина произведения его диагоналей