Розв'яжiть рiвняння. -4*(5-2х)+3(х-4)=6*(2-х)-5х Знайдiть х.


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова София.

Ответ:

-4*(5-2х)+3(х-4)=6*(2-х)-5х

-20+8х+3х-12=12-6х-5х

-32+11х=12-11х

11х+11х=12+32

22х=44

х=44÷22

х=2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ившин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4*(5-2х)+3(х-4)=6*(2-х)-5х

-20 + 8x + 3x - 12 = 12 - 6x - 5x

-32 + 11x = 12 - 11x

11x + 11x = 12 + 32

22x = 44

x = 44 : 22

x = 2